コンクール受賞者の紹介
(高校生以上)

清水 あゆみ
 
      

   第1回FLAP全国バレエコンクール シニアの部 入賞 第2位
   (社)日本バレエ協会 第17回全日本バレエコンクール シニアの部 ファイナリスト
   第6・7回オールジャパンバレエユニオンコンクール シニア部門 入賞(銅賞)
   第37〜40回埼玉全国舞踊コンクール 埼玉県舞踊協会賞
   第9回NBA全国バレエコンクール シニアの部 奨励賞
   第1回ザ・バレ・コン東京 シニアの部 入賞


<閉じる>

コンクール受賞者の紹介

田代 友恵

   第7回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアU部門 入賞(銅賞)
   第9回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアT部門 準入賞
   第8回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞
   第7回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 努力賞
   第10・11回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 努力賞


<閉じる>

コンクール受賞者の紹介

外岡 里佳子
     

   第6回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童T部門 優秀賞(金賞)
   第7回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアU部門 努力賞
   第9回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアT部門 努力賞
   第9回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞
   第10回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
   第12回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
   第1回ザ・バレ・コン東京 ジュニアBの部 入賞


<閉じる>

コンクール受賞者の紹介

福田 里菜
     

   第8回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアU部門 努力賞
   第9回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアU部門 賞(銅賞)
   第12回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 レスポワール賞
   第14回NBA全国バレエコンクール 高校生の部 レフォール賞
   第1回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部  入選
   第4回FLAP全国バレエコンクール シニアの部 
優秀賞
   第5回FLAP全国バレエコンクール シニアの部  入選
   第43回埼玉全国舞踊コンクール バレエジュニア部門 埼玉県舞踊協会賞
   第45回埼玉全国舞踊コンクール バレエ第1部門 埼玉県舞踊協会賞
   第1回多摩シティ・全国コンクール シニア部門 奨励賞
   第5回鎌倉バレエコンクール  第5ブロック 準入賞



<閉じる>

コンクール受賞者の紹介

染谷 知香
      

   第2回多摩シティ・全国コンクール シニア部門 第2位
   第3回鎌倉バレエコンクール  第5ブロック 奨励賞 第8位 スカラシップ受賞
   第12回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 レスポワール賞
   第16回NBA全国バレエコンクール シニア 女子の部 奨励賞
   第2回FLAP全国バレエコンクール シニアの部 入選
   第3回FLAP全国バレエコンクール シニアの部 入選
   第4回FLAP全国バレエコンクール シニアの部 第7位
   第5回FLAP全国バレエコンクール シニアの部 第5位
   第45回埼玉全国舞踊コンクール バレエ第1部門 
埼玉県舞踊協会奨励賞
   第46回埼玉全国舞踊コンクール バレエ第1部門 読売新聞社賞
   第47回埼玉全国舞踊コンクール バレエ第1部門 毎日新聞社賞
   第1回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニア部門 奨励(第12位)



<閉じる>

コンクール受賞者の紹介

田 菜月


 
      

   第1回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部 入選
   第2回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部 入賞 第3位
   第3回FLAP全国バレエコンクール シニアの部 入選
   第5回FLAP全国バレエコンクール シニアの部  入選
   第6回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童U部門 奨励賞(銀賞)
   第7・8回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童T部門 奨励賞(銀賞)
   第9回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアV部門 入賞(銅賞)
   第10回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアU部門 入賞(銅賞)
   第11回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアT部門 努力賞
   第12回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアT部門 入賞(銅賞)
   第13回オールジャパンバレエユニオンコンクール シニア部門 入賞(銅賞)
   第1・2回ザ・バレ・コン東京 ジュニアBの部 入賞
   第9・10・11回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞
   第12回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 レフォール賞
   第13回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
   第14回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
   第16回NBA全国バレエコンクール 高校 女子の部 レスポワール賞
   第7回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 
奨励賞
   第43回埼玉全国舞踊コンクール バレエジュニア部門 埼玉県舞踊協会賞
   第45回埼玉全国舞踊コンクール バレエ第1部門 埼玉県舞踊協会賞
   第46回埼玉全国舞踊コンクール バレエ第1部門 埼玉県舞踊協会賞
   (社)日本バレエ協会 第21回全国バレエコンクール ジュニアBの部 入選
   第1回多摩シティ・全国コンクール シニア部門 努力賞
   第2回多摩シティ・全国コンクール シニア部門 奨励賞


<閉じる>

コンクール受賞者の紹介

北川 真衣
 
      

   第1回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部 入選
   第3回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部 優秀賞
   第5回FLAP全国バレエコンクール シニアの部  入選
   第7回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童U部門 入賞(銅賞)
   第8回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童T部門 努力賞
   第9回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童T部門 奨励賞(銀賞)
   第10回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアV部門 準入賞
   第11回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアU部門 入賞(銅賞)
   第10回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 努力賞
   第11回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 努力賞
   第12回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞
   第13回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
   第14回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 レスポワール賞
   第2回ザ・バレ・コン東京 ジュニアBの部 入賞
   第9回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 入選


閉じる>

コンクール受賞者の紹介

田代 幸恵
      
 


   第1回FLAP全国バレエコンクール 児童の部  第2位
   第2回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部  第1位
   第3回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部  第6位
   第4回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部  第5位
   第5回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部  第5位
   第3回プリ・ドゥ・ジャポン エデュケーショナルバレエ・コンクール ジュニアBの部 第3位
   第7回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童U部門 奨励賞(銀賞)
   第8回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童U部門  
第6位(セーヌ賞・セキネ賞)
   第9回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童U部門 優秀賞(金賞)
   第10回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童T部門 優秀賞(金賞)
   第11回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアV部門 優秀賞(金賞)
   第15回オールジャパンバレエユニオンコンクール シニア部門 入賞(銅賞)
   第1・2回ザ・バレ・コン東京 ジュニアBの部 入賞
   第40回埼玉全国舞踊コンクール バレエ第2部門 埼玉県舞踊協会賞
   第43回埼玉全国舞踊コンクール バレエ第2部門  第3位 (埼玉県文化団体連合会会長賞)
   第44回埼玉全国舞踊コンクール バレエジュニア部門 埼玉県舞踊協会賞
   第45回埼玉全国舞踊コンクール バレエジュニア部門 埼玉県舞踊協会賞
   第46回埼玉全国舞踊コンクール バレエジュニア部門 埼玉県舞踊協会賞
   第47回埼玉全国舞踊コンクール バレエジュニア部門 埼玉県舞踊協会賞
   第48回埼玉全国舞踊コンクール バレエ第1部門 第2位の2
   第11回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞
   第12回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 6位の6
   第13回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 4位の2
   第14回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
   第15回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
   第16回NBA全国バレエコンクール 中学生 女子の部 奨励賞
   第17回NBA全国バレエコンクール 高校生 女子の部 レスポワール賞
   第7回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞
   第9回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 まちだエスポワール賞(9位)
   第67回全国舞踊コンクール バレエ第2部門 入選
   (社)日本バレエ協会 第21回全国バレエコンクール ジュニアBの部 ファイナリスト
   第1回多摩シティ・全国コンクール ジュニアB部門  第6位
   
第3回鎌倉バレエコンクール  第4ブロック 入選
   第4回鎌倉バレエコンクール  第4ブロック 入選
   第3回多摩シティ・全国バレエコンクール シニア部門 奨励賞
   第11回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2013 ジュニアA 入選
   第1回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニア部門 奨励賞(第11位)
   第2回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニア部門入賞(第7位)


<閉じる>

コンクール受賞者の紹介

長野 ななみ
      


   第1回FLAP全国バレエコンクール 児童の部  入賞
第4位
   第2回FLAP全国バレエコンクール 児童の部 
優秀賞
   第3回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部  第9位
   第4回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部  第6位
   第5回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部  第7位
   第7回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童U部門 入賞(銅賞)
   第8回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童U部門 優秀賞 第8位(金賞)
   第9回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童U部門 優秀賞(金賞)
   第10回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童T部門 奨励賞(銀賞)
   第11回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアV部門 入賞(銅賞)
   第1回ザ・バレ・コン東京 ジュニアBの部 入賞
   第2回ザ・バレ・コン東京 ジュニアBの部 入賞
   第11回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞
   第12回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞
   第13回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞
   第14回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 奨励賞
   第9回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 まちだエスポワール賞(12位)
   第43回埼玉全国舞踊コンクール バレエ第2部門  毎日新聞社賞
   第44回埼玉全国舞踊コンクール バレエジュニア部門 埼玉県舞踊協会賞
   第45回埼玉全国舞踊コンクール バレエジュニア部門 埼玉県舞踊協会賞
   第1回多摩シティ・全国コンクール ジュニアB部門  第3位
   第3回鎌倉バレエコンクール  第4ブロック  第7位


<閉じる>

コンクール受賞者の紹介

深澤 萌瑛
    

   第8回スリーピング,ビューティー全日本バレエコンクール 高校生シニア部門  第6位 バランドプロモーション賞
   第4回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部 優秀賞

   第5回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部  第6位
   第45回埼玉全国舞踊コンクール バレエジュニア部門 埼玉県舞踊協会賞
   第46回埼玉全国舞踊コンクール バレエジュニア部門 埼玉県舞踊協会賞
   第47回埼玉全国舞踊コンクール バレエジュニア部門 毎日新聞社賞
   第48回埼玉全国舞踊コンクール バレエジュニア部門  埼玉県舞踊協会賞
   第3回鎌倉バレエコンクール  第4ブロック 努力賞
   第4回鎌倉バレエコンクール  第4ブロック 奨励賞
   第1回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニア部門 奨励賞
   第17回NBA全国バレエコンクール 高校生 女子の部 奨励賞


<閉じる>

コンクール受賞者の紹介

深澤  息吹
     

   第8回スリーピング:ビューティー全日本バレエコンクール ジ高校生・シニアの部 第10位
   第20回NBA全国バレエコンクール 高校生女子の部 レフォール賞
   第19回NBA全国バレエコンクール 高校生女子の部 レフォール賞
   第17回NBA全国バレエコンクール 中学生女子 1・2年生の部 奨励賞

   第2回多摩シティ・全国コンクール ジュニアA部門 
第6位
   第5回多摩シティ・全国コンクール シニア部門 奨励賞第9位
   第4回FLAP全国バレエコンクール 児童の部 優秀賞

   第5回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部  入選
   第12回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童T部門 入賞(銅賞)
   第13回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアV部門 努力賞
   第45回埼玉全国舞踊コンクール バレエ第2部門 埼玉県舞踊協会賞
   第47回埼玉全国舞踊コンクール バレエジュニア部門 埼玉県舞踊協会賞
   第48回埼玉全国舞踊コンクール ジュニア部門 埼玉県舞踊協会賞
   第4回鎌倉バレエコンクール  第3ブロック 奨励賞
   第4回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニア部門 優秀賞
   第3回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニア部門 努力賞
   第17回まちだ全国バレエコンクール  高校生の部 奨励賞


<閉じる>

コンクール受賞者の紹介

山崎  爽

   第5回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部 入選
   第1回多摩シティ・全国コンクール ジュニアA部門 努力賞
   第46回埼玉全国舞踊コンクール ジュニア部門 埼玉県舞踊協会賞

   第47回埼玉全国舞踊コンクール ジュニア部門 埼玉県舞踊協会賞
   第17回NBA全国バレエコンクール 中学生女子 1・2年生の部 レフォール賞
   第14回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアU部門 努力賞
   第4回鎌倉バレエコンクール  第3ブロック 努力賞
   第3回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニア部門 努力賞


<閉じる>