トゥラウムバレエ教室の案内


TOPページへ


  お知らせ

教室お休みの情報も載っています。
E-Mail




 TRAUM-BALLET News
 2018年 



教室からのお知らせ!

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

第24回FLAP全国バレエコンクール結果

高橋珠々奈・・・(シニアの部)優秀賞受賞

金谷理沙・・・(ジュニアの部)優秀賞受賞

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

第2回東京サマーバレエコンクール

高橋珠々奈・・・(高校生部門)優秀賞受賞
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権受賞
吉田 瞳来・・・(高校生部門)奨励賞受賞

吉澤 桃華・・・(中学生Ⅱ部門)奨励賞受賞







  主な受賞コンクール  

 コンクール受賞者の紹介

第49回埼玉全国舞踊コンクール

 後藤 涼香
 深澤 息吹
 高橋珠々奈
 松村 うらら
 長谷川侑美
 金谷 理沙

 埼玉県舞踊協会賞 ・・ジュニア部
 埼玉県舞踊協会賞 ・・ジュニア部
 埼玉県舞踊協会賞 ・・ジュニア部
 埼玉県舞踊協会賞 ・・ジュニア部
 埼玉県舞踊協会賞 ・・ジュニア部
 埼玉県舞踊協会賞 ・・2部児童部門

  第48回埼玉全国舞踊コンクール

 田代 幸恵
 深澤 息吹
 松村 うらら

 建部 水希

 第2位の2・・部成人の部門
 埼玉県舞踊協会賞 ・・ジュニア部
 埼玉県舞踊協会賞 ・・ジュニア部
 埼玉県舞踊協会賞 ・・部児童の部

  第47回埼玉全国舞踊コンクール  染谷 知香
 深澤 萌瑛
 毎日新聞社賞 ・・バレエ第1部門
 毎日新聞社賞 ・・バレエジュニア部門
 第46回埼玉全国舞踊コンクール  染谷 知香  読売新聞社賞 ・・バレエ第1部門

 第43回埼玉全国舞踊コンクール

 田代 幸恵

 長野ななみ

 埼玉県文化団体連合会会長賞
 
      第3位
・・バレエ第2部門
 毎日新聞社賞・・バレエ第2部門

 第5回全国鎌倉バレエコンクール

 後藤 涼香
 吉田 瞳来
 福田 里菜

 長谷川侑美

  敢闘賞 ・・(第4ブロック)
 
 努力賞 ・・(第3ブロック)
 
 準入賞 ・・(第5ブロック)
 
 努力賞 ・・(第2ブロック)

 第4回全国鎌倉バレエコンクール

 田代 幸恵
 深澤 萌瑛
 正岡 鈴香

 山崎  爽
 後藤 涼香
 深澤 息吹
 松村 うらら

  入 選 ・・(第4ブロック)
 
 奨励賞 ・・(第4ブロック) 
 
 努力賞 ・・(第3ブロック)
  努力賞 ・・(第3ブロック)
  奨励賞 ・・(第3ブロック)
  奨励賞 ・・(第3ブロック)
  敢闘賞 ・・(第2ブロック)

 第3回全国鎌倉バレエコンクール

 長野ななみ
 染谷 知香


 深澤 萌瑛
 田代 幸恵

 第 7 位 ・・(第4ブロック)
 
 奨励賞 ・・(第5ブロック)
 スカラシップ賞
(オーストラリア・メルボルンJMABスクール)
 
 努力賞 ・・(第4ブロック)
 
 入 選 ・・(第4ブロック)

 第24回FLAP全国バレエコンクール   高橋珠々奈
 金谷 理沙
 優秀賞受賞 ・・ シニアの部
 
優秀賞受賞 ・・ジュニアの部 

 第5回FLAP(夏季)全国バレエコンクール

 染谷 知香
 田代 幸恵
 深澤 萌瑛
 長野ななみ

 第 5 位 ・・ シニアの部
 第 5 位 ・・ジュニアの部
 第 6 位 ・・ジュニアの部
 第 7 位 ・・ジュニアの部

 第4回FLAP(春季)全国バレエコンクール

 染谷 知香
 田代 幸恵
 長野ななみ

 第 7 位 ・・ シニアの部
 第 5 位 ・・ジュニアの部
 第 6 位 ・・ジュニアの部

 第3回FLAP全国バレエコンクール

 田代 幸恵
 長野ななみ

 第 6 位 ・・ジュニアの部
 第 9 位 ・・ジュニアの部

 第2回FLAP全国バレエコンクール

 田代 幸恵
 高田 菜月
 岡山 千花
 吉田 まり

 第 1 位 ・・ジュニアの部
 入賞 第3位 ・・ジュニアの部
 第 5 位 ・・ジュニアの部
 優秀指導者賞

 第1回FLAP全国バレエコンクール

 清水あゆみ
 岡山 千花
 田代 幸恵
 長野ななみ

 吉田 まり

 入賞 第2位 ・・シニアの部
 第 1 位 ・・児童の部
 第 2 位 ・・児童の部
 入賞 第4位 ・・児童の部
 優秀指導者賞

 第6回多摩シティ・全国バレエコンクール  吉田 瞳来
 高橋珠々奈
 金谷 理沙
 努力賞 ・・ジュニアの部
 ステップアップ賞 ・・ジュニアの部
 努力賞 ・・ジュニアAの部

 第5回多摩シティ・全国バレエコンクール

 高橋珠々奈
 後藤 涼香
 吉田 瞳来
 松村 うらら
 建部 水希

 第 5 位 ・・ジュニアBの部
 奨励賞第7位 ・・シニアBの部
 奨励賞第9位 ・・シニアBの部
 努力賞 ・・シニアAの部
 努力賞 ・・ジュニアAの部

 第4回多摩シティ・全国バレエコンクール

 深澤 息吹

 第 5 位 ・・ジュニアBの部

 第2回多摩シティ・全国バレエコンクール

 染谷 知香
 深澤 息吹

 第 2 位 ・・シニアの部
 第 6 位 ・・ジュニアAの部

 第1回多摩シティ・全国バレエコンクール

 長野ななみ
 田代 幸恵

 第 3 位 ・・ジュニアBの部
 第 6 位 ・・ジュニアBの部

 第5回とうきょう全国バレエコンクール  高橋珠々奈
 金谷 理沙
 吉田 瞳来
 菊地 佳乃
 奨励賞 ・・高校生部門
 奨励賞 ・・中学生部門
 努力賞 ・・高校生部門
 努力賞 ・・小学生部門

 第4回とうきょう全国バレエコンクール

 深澤 息吹
 金谷 理沙
 菊地 佳乃

 優秀賞 ・・高校生・シニア部門
 奨励賞 ・・中学生部門
 奨励賞 ・・小学生部門

 第3回とうきょう全国バレエコンクール

 後藤 涼香
 深澤 息吹
 山崎  爽
 高橋珠々奈
 吉田 瞳来
 松村 うらら
 貴島千奈美
 金谷 理沙
 鈴木 彩香

 宮坂 茉莉

 奨励賞 ・・高校生・シニア部門
 努力賞 ・・高校生・シニア部門
 努力賞 ・・高校生・シニア部門
 奨励賞 ・・中学生部門
 奨励賞 ・・中学生部門
 奨励賞 ・・中学生部門
 努力賞 ・・中学生部門
 奨励賞 ・・小学生部門
 努力賞 ・・小学生部門
 努力賞 ・・小学生部門

 第11回全国ジュニアバレエコンクール
           ジャパングランプリ2013

 田代 幸恵
 後藤  涼香

 入 選 ・・ジュニアAの部
 
入 選 ・・ジュニアBの部

 第3回プリ・ドゥ・ジャポン
    エデュケーショナルバレエ・コンクール

 田代 幸恵

 第3位 ・・ジュニアBの部

 第8回スリーピング・ビューティー
         全日本バレエコンクール

 深澤 萌瑛

 深澤 息吹
 松村 うらら
 高橋 珠々奈
 吉田 瞳来

 第 6 位 ・・高校生・シニア部門
  バウンドプロモーション賞受賞
 第10位・・高校生・シニア部門
 光藍社賞受賞・中学生部門

 奨励賞 ・・中学生部門
 
奨励賞 ・・中学生部門

 第2回ザ・バレ・コン東京

 高田 菜月
 北川 真衣
 田代 幸恵
 長野ななみ

 岡山 千花

 入 賞 ・・ジュニアBの部
 入 賞 ・・ジュニアBの部
 入 賞 ・・ジュニアBの部
 入 賞 ・・ジュニアBの部
 入 賞 ・・ジュニアBの部

 第1回ザ・バレ・コン東京

 清水あゆみ
 平野 由桂
 外岡里佳子
 髙田 菜月
 田代 幸恵
 長野ななみ
 吉田 まり

 入 賞 ・・シニアの部
 第 1 位
・・ジュニアBの部
 入 賞
・・ジュニアBの部
 入 賞
・・ジュニアBの部
 入 賞
・・ジュニアBの部
 入 賞
・・ジュニアBの部
 優秀指導者賞

 第18回オールジャパンバレエユニオンコンクール  金谷 理沙   努力賞 ・・ジュニアA部門

 第16回オールジャパンバレエユニオンコンクール

 松村うらら
 吉田 瞳来
 金谷 理沙
 

 準入賞 ・・ジュニアA部門
 努力賞 ・・ジュニアA部門
 準入賞 ・・児童A部門

 第15回オールジャパンバレエユニオンコンクール

 田代 幸恵
 松村うらら
 吉田 瞳来
 建部 水希
 長谷川侑美
 古瀬  望

 吉澤 桃華

 入 賞 (銅 賞) ・・シニア部門
 入 賞 (銅 賞) ・・ジュニア部門
 入 賞 (銅 賞) ・・ジュニア部門
 優秀賞 (金 賞) ・・児童部門
 準入賞 ・・児童部門
 努力賞 ・・児童部門
 準入賞 ・・児童部門

 第8回オールジャパンバレエユニオンコンクール

 田代 幸恵

 第6位(セーヌ賞・セキネ賞) ・・児童部門

 第21回NBA全国バレエコンクール  高橋珠々奈
 金谷 理沙
 レフォール賞 ・・高校生女子の部
 レフォール賞 ・・中学生1.2年生部門

 第20回NBA全国バレエコンクール

 深澤 息吹
 金谷 理沙

 レフォール賞 ・・高校生女子の部
 レフォール賞 ・・中学生1.2年生部門

 第19回NBA全国バレエコンクール

 後藤 涼香
 深澤 息吹

 レスポワール賞 ・・高校生女子の部
 レフォール賞 ・・高校生女子の部

 第13回NBA全国バレエコンクール

 田代 幸恵

 4位の2 ・・小学生の部

 第12回NBA全国バレエコンクール

 田代 幸恵

 6位の6 ・・小学生の部

 2016全国つくば洋舞コンクール

 後藤 涼香
 高橋珠々奈

 第4位 ・・クラシック ジュニア3
 第3位 ・・クラシック ジュニア2

 第17回まちだ全国バレエコンクール  深澤 息吹
 高橋珠々奈
 奨励賞 ・・高校生の部
 奨励賞 ・・高校生の部
 
 第1回NEW Generationバレエコンクール  深澤 息吹  音楽性賞受賞 ・・ジュニア3部門 
  ベルリン・ワークショップ シード権獲得
 ヴィクトワール・バレエコンペティションTOKYO 2017  高橋珠々奈  優秀賞 ・・中学生・高校生の部門
 第2回東京サマーバレエコンクール  高橋珠々奈

 吉田 瞳来
 吉澤 桃華
 優秀賞 ・・高校生部門
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権受賞
 奨励賞 ・・高校生部門
 奨励賞 ・・中学生Ⅱ部門
 第1回東京サマーバレエコンクール  吉田 瞳来

 高橋珠々奈
 優秀賞 ・・高校生部門
AGS国際バレエコンペティション参加件受賞
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加件受賞

 奨励賞 ・・高校生部門
AGS国際バレエコンペティション参加件受賞

トップページ お知らせ 教室案内 クラス案内 公演/発表会 時間割の案内 お申し込み
\\